Конференция

Практическая конференция 
"Возрождение украинского кинематографа"
Место встречи всех тех, кто связан с киноиндустрией, телевидением или просто интересуется кинематографом





II Практическая конференция «Возрождение украинского кинематографа» 4-5 сентября 2010г. 


АНОНС на 2011 год (календарь мероприятий)

Практическая конференция "Возрождение украинского кинематографа"
 является одним из направлений стратегии развития программы "Возрождение украинского кинематографа", способствующей становлению киноиндустрии в Украине.

  Это исключительно практические мероприятия, на которых профессионалы киноиндустрии обсуждают проблемы и их решения, демонстрируют свои работы и идеи, знакомятся с новыми технологиями и демонстрируют их в действии. Это замечательный повод для специалистов получить новые знания и положить начало новым проектам.
 
Участие специалистов практически всех направлений – от сценаристов и операторов до режиссеров и продюсеров, дает уникальную возможность для профессионального развития и обмена опытом. У каждого участника есть возможность познакомиться с ведущими профессионалами кинематографа, договориться о сотрудничестве или просто обсудить интересующую тему.

В программе мероприятий:
1. Панельные дискуссии.
Цель дискуссии – привлечение внимания широкой общественности, государственных организаций, представителей телеканалов и прокатчиков к поставленной проблеме с целью разработки совместных механизмов взаимодействия.

2. Мастер-классы, презентации и обсуждения.
Презентация и обсуждение современных технологий кинопроизводства
Сценарий, пре-продакшен, режиссура цифрового кино, монтаж, цветокоррекция, звукорежиссура, стереосъемка, HDSLR, CG&VFX и др.
Все технологии демонстрируются на примерах работы отечественных специалистов.

Регламент мероприятий.

Основные принципы: 
1. Полезность; 
2. Интерактивность; 
3. Практичность

Практическая Конференция «Возрождение украинского кинематографа» - это площадка для дискуссии практиков и конструктивный диалог участников рынка киноидустрии, направленный на сотрудничество и объединение для формирования общей стратегии развития.

Данное мероприятие проводится в формате баркемпа (т.е. по принципам самоорганизации).
Это не набор научных теоретических докладов и не рекламная презентация.
Участники конференции являются не пассивными наблюдателями, а главными действующими лицами, которые активно принимают участие в дискуссии.

Со стороны оргкомитета мы создаем дискуссионную площадку и стараемся создать комфортные условия для общения, учитывая ваши предложения и замечания.

Программа конференции разделена на две секции:

Первая секция - обсуждение общих вопросов развития отечественного кинематографа с точки зрения правильного построения бизнес-процессов, юридические аспекты, вопросы дистрибуции и проката.
Вторая секция - обсуждение практических вопросов создания теле/кинопродукции, обсуждению новых цифровых технологий, а также демонстрации практического опыта участников.

Данное мероприятие – это дискуссионная площадка, поэтому заранее, большая просьба к участникам: 
-  критиковать конструктивно (мы за критику, но информация о том, что «это скучно и никому не надо», не несет никакой практической пользы, поэтому лучше сообщите, что можно улучшить или изменить); 
- быть активными в дискуссии конференции (мы публикуем основные тезисы докладов, для того чтобы все участники смогли заранее ознакомиться и приняли активное участие в обсуждении); 
- не регистрироваться для участия, если вы критик/пессимист и считаете данное мероприятие изначально бесполезным; 
- приходить на Практическую конференцию с хорошим настроением.



Rebel Film TV 
приглашает единомышленников и партнеров
для внедрения инноваций в кинематографе!